Новости
06.06.2016
подробнее
В Республике Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на 763 из 830 объектов
Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 430 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 150 постановлений на общую сумму 5 млн. 926 тыс. рублей. Саморегулируемой организацией «Содружество строителей Республики Татарстан» проведены проверки 349 организаций – членов СРО.
подробнее
03.06.2016
подробнее
Внесены изменения в Жилищный кодекс
Федеральным законом в Жилищный кодекс Российской Федерации вносится ряд изменений уточняющего характера, связанных с переустройством и (или) перепланировкой жилого помещения, а также с внесением платы за коммунальные услуги.подробнее
02.06.2016
подробнее
Подписан закон, уточняющий использование понятия жилого помещения специализированного жилищного фонда в законодательстве
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 2 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Федеральный закон принят Государственной Думой 17 мая 2016 года и одобрен Советом Федерации 25 мая 2016 года.
подробнее
01.06.2016
подробнее
Ильдар Халиков: Татарстан должен быть готов к старту отопительного сезона до 15 сентября
Итоги работы организаций топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплекса Татарстана в отопительный период 2015-2016 годов, а также задачи на предстоящий отопительный период обсудили сегодня на заседании в Доме Правительства РТ.
подробнее
01.06.2016
подробнее
В Татарстане мужчина задолжал коммунальщикам свыше 400 тысяч рублей
Судебные приставы Азнакаевского района провели рейд по местам проживания злостных неплательщиков. В рамках этого мероприятия они навестили жителя поселка Актюбинский, задолженность перед коммунальщиками которого составила свыше 400 тысяч рублей.
подробнее

