Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

06.06.2016

В Республике Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на 763 из 830 объектов

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 430 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 150 постановлений на общую сумму 5 млн. 926 тыс. рублей. Саморегулируемой организацией «Содружество строителей Республики Татарстан» проведены проверки 349 организаций – членов СРО.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Глава Минстроя РТ сообщил, что капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в республике начат на 763 объектах из 830 многоквартирных домов во всех муниципальных районах программы 2016 года. Он напомнил, что всего будет отремонтировано 830 многоквартирных дома общей площадью 4,7 млн. кв. м. Планируется улучшить жилищные условия 194,5 тыс. граждан.

Капитальный ремонт образовательных учреждений начат на всех объектах капремонта. Это в том числе 95 общеобразовательных учреждений (80 муниципальных школ и 15 специальных (коррекционных) школ, а также 53 дошкольных образовательных организации).

На 1 одном объекте работы по капремонту общеобразовательных школ завершены (Тетюшский район), по коррекционным школам работы завершены на двух объектах (Заинский, Нижнекамский районы).

По дошкольным организациям на 8 объектах работы завершены (по 2 объекта в Апастовском и Пестречинском районах, по 1 объекту - в Заинском, Лениногорском, Муслюмовском и Тетюшском районах).

Капитальный ремонт объектов культуры также начат на всех объектах программы 2016 года. 21 объекте работы завершены, это Агрызский, Аксубаевский, Апастовский, Бугульминский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Кукморский, Лаишевский, Лениногорский, Мамадышский, Мензелинский, Нижнекамский, Новошешминский, Пестречинский, Тетюшский, Ютазинский районы. 

Ирек Файзуллин также сообщил о ходе капитального ремонта зданий советов поселений муниципальных образований Республики Татарстан. Так, работы начаты на всех 78 объектах. Объем финансирования программы составляет 98,5 млн. рублей. На 32 объектах работы завершены: по 2 объекта - Алькеевский, Арский, Верхнеуслонский, Дрожжановский, Кайбицкий, Кукморский, Лениногорский, Новошешминский, Рыбно-Слободский, Чистопольский районы, по одному объекту - Атнинский, Аксубаевский, Бавлинский, Балтасинский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Муслюмовский, Сабинский, Спасский, Тюлячиснкий, Черемшанский, Ютазинский районы.

В республике продолжается программа капремонта коровников и овощекартофелехранилищ, строительство силосно-сенажных траншей.

По программе благоустройства водоохранных зон в 2016 году запланировано обустройство 21 объекта в 20 районах. Работы начаты в 19 районах.

По программе «Парки и скверы» на 2016 год в перечень включено 43 объекта в 36 районах на сумму 849,5 млн. рублей. На сегодня работы ведутся в 30 районах на 32 объектах.

Ирек Файзуллин также остановился на вопросе освещения районными СМИ темы реализации республиканских программ в муниципальных районах республики. По его словам, необходимо увеличить количество новостных материалов по этой теме на официальных порталах муниципальных образований, а также в средствах массовой информации.

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ провело мониторинг, и за два месяца (с апреля текущего года) было выявлено, что 17 районов либо не владеют информацией о ходе реализации республиканских программ, либо информация не освещается на официальных порталах, то есть не доводится до населения.

Ирек Файзуллин отметил, что 12 районов активно информируют местных СМИ и население о реализации программ. Это, в том числе, Набережные Челны, Елабужский, Черемшанский, Тетюшский, Бавлинский, Чистопольский, Буинский, Альметьевский, Азнакаевский, Сабинский, Заинский и Агрызский районы.

При этом 16 районов за 2 месяца осветили ход реализации программ всего от 1 до 4 раз.


Пресс-служба Президента РТ
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда