Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

14.12.2016

Поэтапный переход к новой системе обращения с отходами одобрен на втором чтении Госдумы

Законопроект о поэтапном внедрении реформы системы обращения с отходами одобрен депутатами Государственной думы РФ во втором чтении. Согласно документу, с 2017 по 2019 годы субъекты Федерации будут внедрять новую систему обращения с отходами, согласно этапам, зафиксированным в законопроекте.

С 2017 года в стране будет внедряться принципиально новая система обращения с отходами. В соответствии с законом, каждый субъект федерации должен разработать территориальную схему обращения с отходами, региональную программу, а также выбрать одного или нескольких региональных операторов, ответственного за весь цикл обращения с отходами на определенной территории - от сбора отходов до устранения свалок.

«От того, насколько качественно проработаны все составные части новой системы обращения с отходами, зависит успех реформы. К сожалению, не все регионы справились со своей частью работы: в установленный срок - до 26 сентября - территориальные схемы утвердили менее трети регионов. Запуск новой системы в таком формате связан с высокими рискам, в первую очередь, для населения, поэтому Минстрой России предложил перенести предельный срок вступления в силу новой системы обращения с ТКО на 2019 год, чтобы дать возможность регионам, не успевшим подготовиться к реформе, качественно отработать свою часть задачи. Мы благодарны депутатам Государственной Думы, поддержавшим наше предложение»,- прокомментировал заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Субъекты федерации, которые уже готовы к запуску новой системы, будут переходить на нее уже в 2017 году.

http://www.minstroyrf.ru/
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда