Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

Cтраница 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
03.06.2015

Фонд ЖКХ составил всероссийский рейтинг подлежащих лицензированию управляющих организаций за 2014 год.


После публикации на сайте «Реформа ЖКХ» полного всероссийского рейтинга всех организаций, занимающихся управлением многоквартирными домами за 2014 год, в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства стали поступать многочисленные обращения со стороны средств массовой информации, региональных органов власти субъектов РФ, государственных жилищных инспекций, общественных организаций по уточнению методики расчетов, а также о статусе отдельных управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в данной методике.

подробнее
29.05.2015

Обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг

Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924/пр
"Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению"


Обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг

В нее включены 2 новых раздела - "Расчет размера взноса на капитальный ремонт" и "Информация для внесения взноса на капитальный ремонт". Кроме того, добавлена строка "Контактные данные органа государственного жилищного надзора субъекта РФ, номер телефона, часы приема".

Также утверждены Методические рекомендации по заполнению обновленной формы, содержащие порядок заполнения, в том числе новых разделов.

Признан не подлежащим применению Приказ Минрегиона России от 19.09.2011 N 454.
подробнее
28.05.2015

Кабмин согласился с идеей ОНФ о необходимости введения обязательных гарантийных сроков на работы в сфере ЖКХ

К 1 июня истекают сроки исполнения целого ряда поручений в сфере повышения качества и эффективности расходования средств в сфере аварийного жилья, данных президентом России, лидером Народного фронта Владимиром Путиным по итогам второго «Форума действий» ОНФ. Члены рабочей группы «Качество повседневной жизни» на площадке комитета Госдумы по жилищной политике заслушали доклад чиновников Минстроя о выполнении ими этих поручений.

подробнее
28.05.2015

Постановка на государственный кадастровый учет и введение в гражданский оборот в качестве самостоятельных объектов гражданских прав жилых помещений в индивидуальном жилом доме не допускается


Подчеркивается, что постановка на кадастровый учет в качестве самостоятельного объекта гражданских прав осуществляется только в отношении жилого помещения, являющегося частью многоквартирного дома. Минэкономразвития напоминает, кроме того, что многоквартирный дом, построенный на земельном участке с разрешенным видом использования, предусматривающим индивидуальное жилищное строительство, без получения разрешительных документов является самовольной постройкой.
подробнее
27.05.2015

Необоснованный отказ управляющей организации в доступе оператора связи в многоквартирный дом для размещения линий связи может нарушать антимонопольное законодательство

Отмечается, что в настоящее время территориальными органами ФАС России рассматриваются заявления, дела о нарушении антимонопольного законодательства, связанные с ограничением доступа операторов связи в многоквартирные дома (МКД) с целью размещения средств и линий связи, необходимых для организации технологического подключения абонента, проживающего в МКД.
подробнее
Cтраница 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда