Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

23.12.2015

Ильдар Халиков провёл совещание по вопросам ЖКХ

Совещание по вопросам ЖКХ провёл сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Мероприятие состоялось в Доме Правительства РТ в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех муниципальных районов республики. 
Премьер-министр РТ подчеркнул, что по многим позициям Татарстан имеет положительные показатели. «По некоторым направлениям, таким, как оплата за потребляемое электричество республика вышла на 1 место в РФ. Несмотря на это, мы имеем серьёзные проблемы по оплате за газ в ряде муниципальных образований», - сказал он. 
По словам Ильдара Халикова, в рейтинге по собираемости денег за использование голубого топлива отмечен сильный разрыв между лидерами и аутсайдерами. 
Подробнее об этом рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. Он доложил, что за 11 месяцев этого года уровень собираемости платежей за жилищно-коммунальные услуги в РТ составил 98,2%, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года на 0,2%. По словам Ильдара Халикова, эта незначительная цифра - признак ухудшения общей ситуации в целом.
«Все последние 5 лет у нас всегда было улучшение собираемости. Понятно, что 0,2% - небольшая цифра. Но никогда у нас ухудшения не было. Обратите внимание, что у целого ряда районов есть очень серьёзные провалы. Баллы - 92,5%. Мы такую цифру в своей таблице не видели очень давно. Азнакаево - 95,9%. Похожая ситуация у Черемшанского и Верхнеуслонского районов. Я надеюсь, это временный сбой, связанный с ноябрьским периодом. Но сигнал очень неприятный», - заявил Премьер-министр РТ. 
Положительно Ильдар Халиков оценил то, что в десятку худших районов по собираемости не попал Агрызский район, у которого ещё 3 месяца были одни из худших показателей. Глава района вместе со своей командой сумел найти решение проблемы, несмотря на то, что район очень непростой, подчеркнул Премьер-министр Татарстана. 
Продолжая свой доклад Алексей Фролов отметил, что на 1 декабря 2015 г. общая задолженность населения РТ за ЖКУ составила 4 млрд. 745 млн. рублей. 
В работу по взысканию долгов активно привлекаются судебные приставы. Так, по словам А.Фролова, на 18 декабря 2015 года в структурных подразделениях Федеральной службы судебных приставов на исполнении находилось 49 тыс. 167 исполнительных документов на сумму 2 млрд. 282 млн. рублей. 
«Из общей суммы окончено и прекращено 34% (768 млн.рублей). Также в ходе совместных регулярных рейдов с представителями управляющих компаний в результате принудительных исполнительных действий арестовано имущество 336 должников, 2 тысячам 756 должнику ограничено в праве выезда за границу», - отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. 
Ильдар Халиков поручил руководителям районов чётко следить за платежной дисциплиной населения и активизировать работу по сбору долгов. 


Пресс-служба Президента РТ
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда