Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

13.06.2015

В Татарстане капремонт многоквартирных жилых домов начат на 996 из 999 объектов в 42 муниципальных образованиях

По данным Госжилинспекции Республики Татарстан, работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на 996 из 999 объектов в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин. 
Как сообщил Ирек Файзуллин, капремонт завершен на 183 многоквартирных жилых домах. На 11 июня, по данным мониторинга жилищного фонда, работы выполнены на сумму 3 млрд. 296 млн. 637 тыс. руб., что составляет порядка 70%. 
Капитальный ремонт школ ведется на всех 136 объектах, в том числе в 119 общеобразовательных школах, 7 коррекционных школах и 10 дошкольных образовательных учреждениях. В трех школах (Заинский район – 2 школы, Ютазинский район - 1 школа) работы завершены в полном объеме. 
Объем финансирования программы капремонта детских оздоровительных лагерей составляет 76 млн. рублей, напомнил Ирек Файзуллин. В 2015 году запланирован капитальный ремонт 14 детских оздоровительных лагерей. На 11 июня освоение средств составляет 99%. На 13 объектах ремонтные работы завершены. 
На 11 июня работы по капитальному ремонту колледжей ведутся на всех 9 объектах. Освоение средств составляет 71,6%. 
Капитальный ремонт подростковых клубов завершен на 10 объектах. 
В рамках программы улучшения водоснабжения на селе на сегодня проложен 71 км водопроводных сетей, пробурено 11 скважин, приступили к бурению трех скважин в Новошешминском, Рыбно-Слободском и Азнакаевском районах. Кроме того, установлено 5 водонапорных башен. 
Ирек Файзуллин также доложил о реализации программы строительства участковых ветеринарных пунктов и капитального ремонта ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства. 
«Для села ветеринарные пункты очень важны», - заявил Рустам Минниханов. Он также просил обратить внимание на подготовку специалистов, которые работают в ветеринарных пунктах, на их переобучение и повышение квалификации. 
В рамках реализации программы «Парки и скверы» работы начаты на 114 объектах в 45 муниципальных районах, сообщил Ирек Файзуллин, причем на 6 объектах работы завершены. Он напомнил, что в Казани предполагается реконструкция 32 парков и скверов, 15 из них финансируется за счет средств бюджета Республики Татарстан. 
Рустам Минниханов подчеркнул важность этой программы. Он отметил, что программа «Парки и скверы» положительно воспринимается населением и необходимо делать все работы качественно и в срок. В наших парках и скверах должны быть жизнь, они должны быть востребованы, сказал Рустам Минниханов. 
Ирек Файзуллин также сообщил о недостаточной работе ряда муниципальных районов в части реализации программы «Парки и скверы».
Пресс-служба Президента РТ
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда