Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

22.07.2014

Президент подписал закон о лицензировании управляющих компаний

Заниматься управлением многоквартирными домами с 1 мая 2015 года управляющие компании смогут только на основании лицензии. Кооперативов и ТСЖ нововведение не коснётся. Соответствующий документ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.
Закон о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами принят Госдумой 4 июля и одобрен Советом Федерации 9 июля. Документ вносит изменения в Жилищный кодекс, КоАП и несколько федеральных законов. Выдавать лицензию на управление домами будут региональные органы государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии.
За нарушение правил управления многоквартирными домами, осуществление деятельности без лицензии и нарушение лицензионной комиссией закона предусмотрена административная ответственность. Правда, у собственников есть право вето на смену управляющей компании, если её пытаются лишить лицензии, а собственники с этим не согласны. Процесс лицензирования начнётся 1 сентября.
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда