Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

24.10.2012

В Татарстане тарифы для владельцев двухтарифных электросчётчиков

С целью рационального использования энергоресурсов и обеспечения надежности энергосистемы республики Татарстан, постановлением от 28 сентября Госкомитета Республики Татарстан по тарифам внесены изменения в действующие тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей. Данный документ предусматривает изменение только тарифов, дифференцированных по двум зонам суток (день-ночь). 
При этом одноставочный тариф (обычный тариф, не разделенный на день ночь) – 2 рубля 57 копеек за кВт-ч не изменился и продолжает действовать для населения и приравненных к нему категорий потребителей. С первого июля этого года татарстанские граждане, владеющие двухтарифными (считает дневное и ночное потребление) электросчетчиками, днем платили за электричество столько же, сколько и все остальные – 2 рубля 57 копеек, а ночью (с 23.00 до 7.00 часов) –1 руб. 29 коп. 
Начиная с ноября 2012 года, тарифы для владельцев двухтарифных счетчиков меняются. Данные изменения привели дифференцированные тарифы (дневной и ночной тариф) в соответствие с требованиями законодательства. Задача новых тарифов - стимулировать переход электропотребления с дневного времени на ночное, что будет способствовать более рациональному использованию электроэнергии. При потреблении более 30% электроэнергии ночью новый дифференцированный тариф становится выгодным для потребителя. 
Согласно новому Постановлению ("О внесении изменений в постановление Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам от 25 ноября 2011г. № 3-8/э "Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей по Республике Татарстан") для граждан, имеющих двухтарифные приборы учета электроэнергии, дневной тариф (пиковая зона) установлен в размере 2 руб 81 коп за кВт·ч, ночной – 1 руб 89 коп за кВт·ч. 
Владельцы двухтарифных счетчиков, проживающие в сельских населенных пунктах, будут рассчитываться за дневное электропотребление по 1,97 руб за кВт·ч и за ночное – по 1,32 рубля за кВт·ч. 
Тариф для граждан, проживающих в городских населенных пунктах в домах, оборудованных электроплитами и (или) электроотопительными установками, также составит 1,97 руб за кВт·ч в пиковой зоне (днем) и 1 рубль 32 копейки за кВт·ч - ночью.
вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда