Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

17.04.2012

Утверждено положение о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности

  28 марта 2012 года вышло Постановление Правительства РФ №255 «О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности». Указанным постановлением утверждается Положениео лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, включенных в федеральный классификационный каталог отходов (далее - отходы), осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - деятельность в области обращения с отходами).

   Если управляющая организация занимается деятельностью, связанной с отходами, то деятельность эта называется именно накопление отходов, что не требует (и не требовало) получения лицензии.

  Вместе с тем, новая редакция постановления исключает из числа лицензируемых видов деятельности деятельность по транспортировке отходов I - IV классов опасности, тогда как ранее такая деятельность требовала получения лицензии (п. 1 Положения).

  Незначительно изменен перечень лицензионных требований, изменен перечень грубых нарушений лицензионных требований и порядок осуществления деятельности при смене адреса.

 Для управляющих организаций, которые имеют свою технику для вывоза отходов порядок существенно упрощается: получать лицензию больше не требуется. 

Постановление Правительства РТ от 28.03.2012 № 255 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности".

вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда