Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Закрыть Пожалуйста, представьтесь:

Ваш телефон:

Удобное время для звонка:

Новости

19.08.2011

Республиканский семинар "О совершенствовании системы управления многоквартирными домами в современных условиях развития жилищно-коммунального хозяйства"

18 августа в Набережных Челнах состоялся семинар на тему: «О совершенствовании системы управления многоквартирными домами в современных условиях развития жилищно-коммунального хозяйства. Об энергосбережении, технологиях и финансовых инструментах реализации проектов повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах».

  До начала семинара его участникам была представлена выставка современной спецтехники, применяемой в ЖКХ.

      Так же был осмотрен ряд объектов ЖКХ Набережных Челнов:

- жилой дом по пр-ту Х.Туфана, где были показаны автоматизированные системы по энергосбережению;

- городской расчетный центр города Набережные Челны;

- ознакомление с работой центрального диспетчерского центра ООО «Жилкомсервис»;

- в рамках осмотра объектов ЖКХ был открыт сквер.

     Участники семинара остались довольны увиденным.

  С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Фархад Латыпов. Он отметил, что на сегодня в Набережных Челнах насчитывается 1262 многоквартирных дома, что составляет 9,4 млн. кв.м. жилья. 93 процента жилого фонда в Автограде имеют приборы учета, 86 процентов жилищного фонда оборудованы тепловыми пунктами. А так же в этом году Набережные Челны одними из первых в республике завершили капитальный ремонт жилья.

  С докладом о задачах по реализации программ реформирования ЖКХ в Республике Татарстан выступил начальник управления ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Есипов. Он сообщил, что благодаря реализации ФЗ №185 в Татарстане в области ремонта жилфонда освоено более 22 млрд. рублей, отремонтировано 5 606 домов. Самое главное, более 1 млн. татарстанцев улучшили свои жилищно-бытовые условия. По словам Владимира Есипова 7 тысяч домов еще нуждаются в ремонте. Он попросил УК провести мониторинг домов, подлежащих ремонту, определить дефекты, составить смету, чтобы включить их в республиканскую программу капитального ремонта.

  О совершенствовании системы управления многоквартирными домами в современных условиях развития ЖКХ рассказал директор СРО РНП «СОУ МКД РТ» Назиф ФатыйховОн отметил, что саморегулирование играет важную роль в развитии и совершенствовании системы управления МКД и нацелено на решение многих проблем: ведение диалога с расчетными центрами, крупными поставщиками, повышение квалификации специалистов, введение системы страхования ответственности и т.д.

  Начальник юридического отдела государственной жилищной инспекции Фанис Низамов дал разъяснения о работе Государственной жилищной инспекции РТ в рамках изменений жилищного законодательства и функционирования системы саморегулирования в сфере управления МКД.

  Так же на семинаре выступил генеральный директор УК «Энергосервис» города Москва Евгений Чулковс докладом на тему: «Об энергосбережении, технологиях и финансовых инструментах реализации проектов повышения энергетической эффективности в многоквартирных домах». О практике применения энергосберегающих материалов при эксплуатации объектов ЖКХ рассказал председатель совета директоров ООО «Центр инноваций» города Москва Александр Шатов.

  Участники совещания получили пояснения по принятым и рассматриваемым в Госдуме и Госсовете новым законам и проектам, иным нормативно-правовым документам. 

вернуться
Система IM Сайт сделан
на Системе «IM»

ГРСРО № 0122
© СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих
многоквартирными домами республики Татарстан» 2010

8 (927) 039-13-96, 420124, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 63, офис 201  

srogkh-rt@yandex.ru; info@srogkh-rt.ru
карта проезда